04 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Нетоксичный» сервер Minecraft в Ватикане пал под DDoS-атакой


Похоже, что идея создания «нетоксичного» сервера для Minecraft потерпела фиаско. Ранее сообщалось, что его планируют запустить в Ватикане.

По словам автора инициативы, священника-иезуита Роберта Баллсера, сервер после запуска находился под сильной DDoS-атакой. Для этого группа пользователей постоянно подключалась к серверу и отключалась от него, чтобы увеличить количество запросов и вызвать тем самым отказ в обслуживании.

Я просматриваю логи тестового сервера Minecraft, и похоже, что есть кучка людей, которые постоянно подключаются и отключаются, чтобы заполнить места игроков и убить сервер. Интересно…

Идея Баллсера состояла в создании игрового сервера, который будет лишён троллинга и токсичной среды. Он провёл голосование в твиттере, где пользователи выбрали игру из нескольких предложенных.

Помимо атаки, есть и другие проблемы. В частности, неизвестно, когда сервер вернут в строй. Священник отметил, что над этим уже работают, а в будущем число серверов вырастет. Однако не исключено, что их может постичь та же участь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь