05 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Мобильный процессор Snapdragon 865 будет поддерживать 90 fps в играх


Как известно, недавно компания Qualcomm представила топовую мобильную платформу Snapdragon 865 , а также две модели среднего уровня: Snapdragon 765 и 765G. Позднее в сети появились спецификации флагмана, а теперь стало известно ещё кое-что.

Чипмейкер уточнил, что Snapdragon 865 обеспечит стабильные 90 FPS в мобильных играх. В качестве эталона взяли PUBG Mobile , которую компания и планирует продвигать в качестве первой игры, где это будет достигнуто. Хотя в будущем поддержку 90 кадров в секунду получат и другие проекты.

Мобильный процессор Snapdragon 865 будет поддерживать 90 fps в играх - фото 1

«Восемьсот шестьдесят пятый» также поддерживает технологию HDR, что улучшит качество картинки в играх. Разумеется, это потребует соответствующих дисплеев, но тут уже вопрос к производителям смартфонов. Однако это ещё не всё.

В рамках Snapdragon Summit на Гавайях Qualcomm также анонсировала обновляемые драйверы графических процессоров для новых чипсетов. Это позволит улучшать игровой процесс так же, как это происходит на PC.

Обещана поддержка Snapdragon 865 и 765/765G, а сами обновления будут выложены в Google Play, то есть их можно загрузить и установить, как и любое другое приложение. Такой подход позволит оптимизировать нагрузку на графический ускоритель и исправлять ошибки не только на уровне игры, но и на уровне системы.

Мобильный процессор Snapdragon 865 будет поддерживать 90 fps в играх - фото 2

При этом обновления драйверов будут сначала тестироваться производителями смартфонов, оттого сроки их получения могут сильно различаться, например, для устройств Samsung и Xiaomi. Первые апдейты такого типа выйдут в начале 2020 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь