05 декабря 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Что принесёт Disney «Мулан»? Вышел новый трейлер картины с участием Лю Ифэй


Кинокомпания Disney выпустила новый трейлер ремейка классического мультфильма « Мулан ». По недавней традиции рисованную историю перескажут с живыми актёрами. А российская премьера картины запланирована на 26 марта.

По сюжету очередная угроза государству заставляет китайского императора издать указ: каждая семья должна отправить на войну одного мужчину. Но в семье Мулан единственный мужчина — отец-ветеран, который наверняка не вернётся из боя. Так что героиня переодевается в мужскую одежду и отправляется защищать свою семью.

Выход нового трейлера вновь всколыхнул социальные сети. В августе актриса Лю Ифэй, исполнительница главной роли, высказалась в поддержку полиции Гонконга на портале Weibo. Она повесила картинку с надписью: « Я тоже поддерживаю полицию Гонконга. Теперь можете бить меня ». И добавила: « Какой позор для Гонконга ».

Что принесёт Disney «Мулан»? Вышел новый трейлер картины с участием Лю Ифэй - фото 1

«Преступление» Лю Ифэй

Поддержка полиции, пытающейся очистить улицы Гонконга от протестующих, привела к массовым призывам бойкотировать Disney и не ходить на «Мулан», если кинокомпания публично не открестится от взглядов одной из своих актрис. Не меньше недовольства вызвало то, что Лю Ифэй живёт в США и пользуется iPhone.

Хэштег #boycottmulan вновь поднялся в топ популярности, когда каждый посмотревший трейлер решил напомнить о своём решении не ходить в кино. Впрочем, перезапуск «Мулан» и без того даёт достаточно поводов для недовольства поклонников. Ведь в фильме не будет песен и, что самое главное, дракончика Мушу!

Что принесёт Disney «Мулан»? Вышел новый трейлер картины с участием Лю Ифэй - фото 2

Так теперь видят Мулан активисты соцсетей

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь