06 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

10-нанометровый процессор Intel Core i7-1065G7 явно не предназначен для полноценных игр


Вокруг 10-нанометровых процессоров Intel Ice Lake продолжается ажиотаж. Он обусловлен новыми графическими модулями, которые мощнее тех, что были у Intel ранее. Однако возникает закономерный вопрос о возможности их игрового применения.

Ресурс TechSpot протестировал ноутбук на базе процессора Core i7-1065G7 в нескольких играх. И результаты, надо сказать, вышли не очень.

На графиках ниже показаны результаты карты в Full HD в Rocket League , Civilization VI , Gears 5 , GTA V и Counter-Strike: Global Offensive. Почти по всех случаях использовались минимальные настройки графики. Если снизить разрешение, то, очевидно, можно добиться большего.

Также источник упоминает Shadow of the Tomb Raider , Resident Evil 2 , Division 2 , Outer Wilds , F1 2019 и отмечает, что там ситуация не лучше. А вот в Fortnite в Full HD на низких настройках удалось добиться 45–55 FPS.

В целом, «синий» процессор примерно можно сравнить с Ryzen 5 2500U двухлетней давности. При этом графически он уступает даже MX150 и MX250 , не говоря уже о чём-то более серьёзном. Похоже, что пессимизм в плане успехов Intel по части графики оправдан.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь