06 декабря 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Релиз Red Dead Redemption 2 в Steam оказался очень скромным


Вчера Red Dead Redemption 2 вышла в Steam, однако, несмотря на множество людей, обещавших ждать релиз в магазине Valve, стартовые показатели вестерна оказались крайне скромными.

За первые 16 часов пиковый онлайн составил скромные 18 582 человека. Для сравнения, вышедшая парой дней ранее Halo: Reach , также доступная в Xbox Game Pass, за первый час «пробила» аудиторию 100 тысяч человек, а за сутки — 160 тысяч. Впрочем, цены у игр совсем разные.

При этом пользовательский рейтинг Red Dead в Steam смешанный: лишь 63% отзывов положительные. Недовольные жалуются на технические проблемы, тогда как другие в первую очередь рады выходу проекта на РС.

Столь низкий интерес к проекту в Steam можно понять: первоначальный релиз на платформе состоялся месяц назад, но только в Epic Games Store и Rockstar Launcher, да и там всё прошло не очень гладко — у игры было множество критических багов. К текущему моменту их уже поправили.

При этом в EGS и магазине Rockstar игра уже продавалась со скидкой в 20% за 1999 рублей, тогда как сейчас в Steam у неё полная цена — 2499 рублей.

Какие подарки получат РС-игроки Red Dead Redemption 2 за проблемы на релизе?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь