11 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: изначально Capcom хотела выпустить ремейки Resident Evil 2 и 3 одновременно


Журналист издания Kinda Funny Games Имран Хан рассказал, что изначально Capcom планировала выпустить ремейки Resident Evil 2 и Resident Evil 3 одновременно, причём примерно в 2018 году.

Однако разработка затягивалась, и в конечном итоге издатель решил разделить проекты, сначала выпустив ремейк второй части. Чтобы добавить «ценности» новому релизу, в комплекте идёт мультиплеерная Resident Evil: Resistance.

«Сопротивление», по словам журналиста, изначально было игрой не по вселенной Resident Evil, но когда Capcom увидела труды сторонней команды, то решила поэкспериментировать со своим брендом, включив проект в состав ремейка Resident Evil 3.

СМИ: изначально Capcom хотела выпустить ремейки Resident Evil 2 и 3 одновременно - фото 1

Новый скриншот

Впрочем, многие сомневаются в подлинности этой информации, поскольку, по данным инсайдера DuskGolem, производство ремейка третьей части шло куда спокойнее и быстрее, чем второй.

При этом, как мы уже знаем, в разработке новой Resident Evil 3 участвует студия бывшего руководителя PlatinumGames Тэцуя Минами — M-Two Inc. Она открылась в 2017 году, после начала разработки ремейка.

Ремейк Resident Evil 3 выходит 3 апреля на PS4, Xbox One и РС.

Все известные подробности ремейка Resident Evil 3

Сравнение оригинала и ремейка

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь