11 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Киберпанк, Diablo, Ultima Online: чем вдохновлялись создатели MMORPG Corepunk


Украинско-голландская студия Artificial Core анонсировала свой первый и пока единственный проект. Над онлайновой ролевой игрой Corepunk создатели работали более пяти лет и теперь готовы начать закрытое бета-тестирование.

Главное слово, которым авторы описывают Corepunk — эклектика. При создании мира студия вдохновлялась самыми разными темами: киберпанком и стимпанком, тёмным фэнтези и научной фантастикой. А за образец взяты игры Diablo и Ultima Online.

Corepunk — изометрическая игра, действие которой происходит в бесшовном открытом мире с туманом войны. Здесь обитают четыре основные уникальные культуры. Выбрав сторону, игроки оказываются в проработанной вселенной со всеми функциями, которые можно ждать от MMORPG.

Героев Corepunk ждёт исследование мира, система ремёсел, PvP-арены, система торговли и доставки, процедурно генерируемые подземелья, квесты, редкие монстры, тактические сражения и система кармы. Обещаны различные игровые события и вообще безграничные возможности.

На официальном сайте можно оставить заявку на участие в закрытом бета-тестировании. Пока что неизвестно, когда оно начнётся, но при отборе участников команда обещает учитывать активность на форуме. Модель распространения игры также пока не объявлена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь