24 декабря 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Сапковский доволен тем, как Кавилл сыграл Геральта


Премьера « Ведьмака » на Netflix вызвала споры и породила ряд мемов. Однако в целом всё вышло замечательно для всех участников и причастных к знаменитой вселенной. Начиная со съёмочной группы: сериал продлили на второй сезон, не дожидаясь выхода.

Анджей Сапковский ещё до премьеры был уверен, что «Ведьмак» затмит « Игру престолов ». Теперь же в интервью People он рассыпался в похвалах готовой продукции. В частности, тому, как справился с ролью Генри Кавилл.

Я более чем доволен тем, как Генри Кавилл сыграл в «Ведьмаке». Он настоящий профессионал. Подобно тому, как Вигго Мортенсен воплотил Арагорна (« Властелин колец »), так и Геральта теперь всегда будут представлять с лицом Генри.

Анджей Сапковский

Интерес к сериалу повлиял и на прочие воплощения мира «Ведьмака». Мы уже писали о том, что книжные издательства готовят новое издание саги «Ведьмак» с постерами сериала. Не осталась в стороне и CD Projekt. Игры серии вернулись в топы продаж, а число игроков « Ведьмак 3: Дикая охота » достигли невиданных за последние три года показателей.

Как сообщает Bloomberg , стоимость акций холдинга CD Projekt S.A. с 2009 года выросла на 21 тысячу процентов. Среди всех публичных европейских компаний, входящих в индекс Stoxx Europe 600, это самый значительный показатель роста. Рыночная стоимость компании приблизилась к 6,8 млрд долларов.

По оценкам аналитиков, годовой доход CD Projekt после апрельского релиза Cyberpunk 2077 может вырасти до 845 млн долларов, что в четыре раза выше, чем в рекордном 2015 году. По некоторым прогнозам, за первый год будет продано 20 млн копий игры.

Сапковский доволен тем, как Кавилл сыграл Геральта - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь