29 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Сначала Gearbox хотела сделать Красавчика Джека главным злодеем Borderlands 3


Gearbox для Borderlands 3 создала пару новых злодеев, однако изначально разработчики хотели вновь вернуть Красавчика Джека.

Об этом рассказал творческий руководитель студии Рэнди Варнелл. По его словам, команда шутера не верила, что сможет превзойти себя, придумав антагониста лучше Красавчика Джека, поэтому на ранних этапах написания сценария Gearbox хотела вновь использовать этого персонажа.

При этом Джек не только был главным злодеем Borderlands 2 , но в разных формах появлялся в Borderlands: The Pre-Sequel (играбельный персонаж) и Tales from the Borderlands (напарник Риза). В общем-то, он почти не пропадал с экранов.

В итоге на начальных этапах производства Borderlands 3, когда Джек ещё должен был вернуться к злодействам, сотрудники Gearbox посмотрели какой-то ролик на YouTube, где блогер собрал семь вещей, которые фанаты бы не хотели видеть в третьей части проекта.

На втором или первом месте, как вспоминает Ворнэлл, был Красавчик Джек.

И мы прислушались. Ладно, может быть, пора оставить Красавчика Джека в покое. Но после этого появляется обязательство сделать нового очень крутого злодея.

Рэнди Варнелл

Стоит отметить, что ролик с презентацией Варнелла, где он говорил о Красавчике Джеке, появился ещё в конце августа, однако СМИ обратили на него внимание только на днях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь