14 января 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Официально: Sony пропустит E3 2020


После информации СМИ о том, что Sony вновь пропустит E3 , компания сама подтвердила это.

По словам представителя PlayStation, американская выставка не совпадает с планами компании на текущий год. Sony вместо посещения E3 2020 приедет на «сотни» других мероприятий, чтобы поближе познакомить потребителей с продукцией для PS4 и PS5.

При этом, хоть в официальном заявлении сообщается о большом уважении к организаторам мероприятия из ESA , Джейсон Шрайер из Kotakuсообщает об обратном — в прошлом году Sony пропустила выставку из-за разногласий или конфликта с ESA. В этом году, видимо, всё аналогично.

В прошлом году Sony впервые пропустила E3, где до этого постоянно делилась самыми важными новостями о своей продукции, включая знаменитую пресс-конференцию в 2013 году, когда состоялась важнейшая презентация PlayStation 4.

Руководитель PlayStation прокомментировал отказ Sony от E3 2019

Вчера корпорация анонсировала PlayStation Experience в Нью-Йорке, в рамках которого в течение месяца — с 14 января по 16 февраля — посетители Sony Square NYC смогут попробовать различные проекты для PS4 и PlayStation VR. Многие рассчитывают, что вскоре после этого состоится презентация PS5.

При этом Sony представила консоль нового поколения совсем неожиданным образом: через пару статей WIRED, а на CES 2020 показала логотип устройства, ставший самым популярным постом про игры в Instagram.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь