19 января 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Энтузиаст собрал переносной игровой PC с жидкостным охлаждением


Энтузиасты порой создают такие удивительные устройства, которые не снились производителям. Игровые ноутбуки существуют уже несколько лет, но по большей части они представляют собой компромисс между компактностью и производительностью.

И вот один из пользователей под псевдонимом thegarbz создал устройство под названием The Nuclear Football. Это полноценный игровой PC в кастомном корпусе с системой жидкостного охлаждения и встроенным 23-дюймовым монитором. При этом утверждается, что система обошлась дешевле, чем ноутбук с аналогичными характеристиками.

Компьютер построен на десктопном процессоре AMD Ryzen 5 2600 и материнской плате B450-i Aorus Pro WiFi , имеет видеокарту NVIDIA Geforce RTX 2070 Super FE , 16 ГБ ОЗУ, SSD на 256 ГБ, блок питания мощностью в 600 Вт и корпус из кейса для инструментов. Не хватает только аккумулятора и встроенной клавиатуры.

Разумеется, новинка может считаться лишь отчасти портативной, однако для тех, кому требуется мощная переносная система, подобное решение вполне может подойти. И экраны в аэропорту занимать не придётся.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь