20 января 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

В Англии снова требуют запретить продажу игр с лутбоксами


Глава государственной службы здравоохранения Англии по психическому здоровью Клэр Мёрдок в своём докладе заявила, что видеоигры с лутбоксами вызывают у детей склонность к зависимости и подталкивают их к азартным играм.

Откровенно говоря, ни одна компания не должна подталкивать детей к зависимости, обучая их делать ставки на содержимое этих лутбоксов. Ни одна фирма не должна продавать детям игры с лутбоксами с этим элементом случайности, так что эти продажи должны прекратиться.

Клэр Мёрдок

Проблему также усугубляют случаи, когда дети тратят достаточно крупные суммы денег на лутбоксы без разрешения родителей. Например, 16-летний подросток потратил 2 тысячи фунтов на симулятор баскетбола, а 15-летний — тысячу фунтов на шутер.

В качестве решения Мёрдок предлагает видеоигровым компания запретить продажу игр с лутбоксами, ввести честные и справедливые ограничения на расходы, называть пользователям шанс выпадения предметов, а также повысить осведомлённость родителей о рисках внутриигровых расходов.

Ранее глава комиссии по азартным играм Великобритании Нил Макартур заявил, что по действующим законам лутбоксы нельзя классифицировать как форму азартных игр, потому что у игроков нет никаких официальных каналов, позволяющих монетизировать вознаграждения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь