20 января 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

VideoCardz: NVIDIA и AMD представят новые видеокарты в начале лета


Ресурс VideoCardz со ссылкой на собственные источники сообщает, что NVIDIA представит новые графические процессоры во втором квартале. А AMD презентует семейство ускорителей на базе чипов Big Navi на выставке Computex 2020 в начале июня. Таким образом, компании обновят свои продуктовые линейки почти одновременно.

Учитывая, что Лиза Су ранее обещала видеокарты с поддержкой технологии трассировки лучей, противостояние «зелёных» и «красных» явно будет жарким. Это позволит оживить рынок игровых решений и принести рейтрейсинг в массы.

Пока что сложно говорить о том, какие именно спецификации будут у новых видеокарт, хотя китайские инсайдеры ранее сообщили весьма впечатляющие данные об RTX 3080 и 3070. Хотя информации о цене этих карт, а также решений Big Navi пока что нет.

Также отметим, что в этом году выйдут консоли нового поколения, которые также будут поддерживать трассировку лучей. Всё это позволит сделать улучшенное освещение полноценным отраслевым стандартом, а не бонусом для избранных.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь