26 января 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Студия MicroProse, некогда основанная Сидом Мейером, напомнила, что снова делает игры


Некогда легендарная студия MicroProse объявила в своём твиттере, что в этом году собирается выпустить несколько новых игр. Пока что неведомо, над какими проектами работает возрождённая компания, но рассказать подробнее о них разработчики обещают в ближайшие месяцы.

Скорее всего, первой или по крайней мере одной из ранних игр станет Warbirds 2020. О работе над ней MicroProse и iEntertainment Network заявили в прошлом году. Но тогда симулятор самолётов времён Второй мировой войны собирались выпустить в октябре 2019 года.

История MicroProse началась в 1982 году, студию основали Сид Мейер и Билл Стили. Под маркой MicroProse создавались и выходили легендарные игры, в том числе Civilization и X-COM. Однако со временем студия потеряла самостоятельность, а затем и вовсе была закрыта.

Некоторое время товарный знак MicroProse украшал потребительскую электронику и даже инвентарь для страйкбола. Лишь в 2012 году студия вернулась к созданию игр. А в прошлом году её выкупил Дэвид Лагетти, автор программной платформы для моделирования открытых миров TitanIM.

Лагетти объявил, что хочет вернуться к истокам и создавать стратегии и симуляторы. Он даже сумел привлечь к работе Билла Стили, одного из основателей MicroProse. Тогда же он начал публиковать концепт-арты будущей игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь