27 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Хидео Кодзима и Konami «подружились», что может вылиться в новую Silent Hill


За последнее время появилось много косвенных сведений о том, что Хидео Кодзима может заняться новой частью Silent Hill , а также слух, прямо говорящий о скором возвращении психологического хоррора.

Однако у всех новостей на эту тему не было проверенных источников. До сегодняшнего момента.

По данным анонимных источников авторитетного издания Eurogamer , которым редакторы СМИ доверяют, за последние пару лет отношения Хидео Кодзимы и Konami действительно улучшились.

Продолжение. Konami прокомментировала слухи и утечки, заявив о рассмотрении разных возможностей продолжить культовую серию. Издатель не стал опровергать или подтверждать разработку продолжения.

Портал не исключает, что создатель Metal Gear Solid действительно работает над новой Silent Hill — шансы на это есть. Более того, даже источники небезызвестного сайта Rely on Horrorсообщают, что новая часть культовой франшизы действительно в производстве.

Похоже, «Сайлент Хилл» возвращается, однако пока неизвестно, кто занимается новой игрой.

По слухам, в ноябре Konami и Кодзима вели переговоры о возвращении Silent Hills, а недавно появилась информация, что издатель пару лет назад искал разработчиков для двух игр серии: классического хоррора и эпизодического тайтла.

Примечательно, что совсем недавно Кодзима сообщил, что хотел бы заниматься эпизодическими играми между своими более крупными релизами.

Слух: Resident Evil 8 недавно перезапустили, а Konami готовит две новые Silent Hill

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь