28 января 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Paramount работает над двумя фильмами по «Трансформерам»


Издание Variety со ссылкой на свои источники сообщает, что кинокомпания Paramount Pictures работает над двумя фильмами по «Трансформерам». Сценарий одного из них напишет Джеймс Вандербилт ( «Зодиак» , «Новый Человек-паук» ), а вторым займётся Джоби Харольд ( «Меч короля Aртура» , «Армия мертвецов» ).

Подробности сюжетов пока неизвестны, но источники издания Deadlineговорят, что сценарий Вандербилта основан на мультсериале «Битвы зверей» , в котором роботы могут трансформироваться в животных. Отмечается, что новые проекты позволят Paramount выстроить несколько сюжетных линий в рамках франшизы.

Пока кинокомпания ещё не нашла режиссёров. Кроме того, обе картины, скорее всего, получат абсолютно новый актёрский состав. Напомним, что последним фильмом по франшизе стал «Бамблби» , который вышел в декабре 2018 года и собрал в мировом прокате почти 468 млн долларов при бюджете в 135 млн.

Изначально «Бамблби» позиционировали как спин-офф «Трансформеров», однако позже компания Hasbro подтвердила, что сольная картина о жёлтом автоботе ознаменовала старт новой вселенной. По данным Deadline, прямое продолжение фильма уже в работе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь