28 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Atlus объявила, что продала 100 тысяч копий 13 Sentinels: Aegis Rim


Научно-фантастическое приключение 13 Sentinels: Aegis Rim в ноябре 2019 года вышло на PS4 в Японии, и стартовые продажи оказались не особо высоки: за первую неделю удалось продать 35 тысяч копий. Частично это было связано с нехваткой коробочных версий в магазинах, но лишь частично.

В декабре 2019 года создатель Dragon’s Crown и директор 13 Sentinels: Aegis Rim Джордж Камитани в интервью Dengeki PlayStation высказал сожаление, что подвёл Atlus : процесс создания игры оказался сложным, как и жанр. Вдобавок на момент релиза 13 Sentinels конкурировала с крупными играми.

Тем не менее с самого начала игра получала высокие оценки и похвалы как от критиков, так и от игроков. Её продолжали покупать, и через два месяца после релиза количество продаж достигло отметки в сто тысяч копий. В честь этого дизайнер персонажей Юкико Хираи нарисовала специальный арт.

В общее количество продаж включены как коробочные, так и цифровые издания обычных и улучшенных версий 13 Sentinels: Aegis Rim. И Atlus x Vanillaware продолжают отправлять в магазины дисковые издания игры, включая версии «первого дня».

Английская локализация 13 Sentinels: Aegis Rim была анонсирована ещё в 2017 году, но новостей о ней пока что нет.

Atlus объявила, что продала 100 тысяч копий 13 Sentinels: Aegis Rim - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь