29 января 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Mail.ru Group начала принимать предзаказы на умную колонку с «Марусей»


Стартовал приём предзаказов на умную колонку « Капсула » с голосовым помощником « Маруся». Систему разработали в Mail.ru Group , стоимость составляет 6990 рублей.

Новинка будет доступна в интернет-магазине компании, а также в розничной продаже у партнёров, в том числе в « М.Видео ». Обещаны версии в чёрном и белом цвете. При этом система будет работать аналогично другим помощникам. «Маруся» сможет читать новости или сказки для детей, напоминать о делах и так далее.

Для работы используются голосовые команды, а также пластиковые RFID-карты для детей, которые ещё не могут чётко произнести запрос.

Из особенностей отметим возможность онлайн-звонков друзьям по социальной сети «ВКонтакте». Также доступна платная музыка из ВК. При покупке колонки компания подарит три месяца подписки, а «Капсула» сможет рекомендовать новые треки и формировать плейлисты на основе вкусов пользователя.

Колонка оснащена тремя динамиками суммарно на 30 Вт и шестью микрофонами. Новинку хотят сделать частью системы умного дома, чтобы голосом управлять различными устройствами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь