30 января 2020Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Лига Overwatch отменила все матчи в Китае на ближайшие два месяца


Лига Overwatch официально отменила все матчи, которые были запланированы на территории Китая в феврале и марте. Причиной этого стала вспышка коронавируса. В заявлении в твиттере сказано, что решение принято для защиты здоровья и безопасности игроков, болельщиков и персонала. При этом матчи на конец сезона, как ожидается, пройдут по расписанию.

Отметим, что в Китае уже отменили чемпионат League of Legends Pacific Championship , Pokemon Video Game Championships в Гонконге (2 февраля) и некоторые другие. При этом на 9 февраля запланировано проведение аналогичного мероприятия по «Покемонам».

Также отменили финал WESG Asia-Pacific Finals по Counter-Strike: Global Offensive , который должен был состояться в Макао. Сроки возобновления пока не называют.

Китайские команды Guangzhou Charge и Shanghai Dragons уже объявили о временном переезде в Южную Корею. Ещё одна китайская команда, Chengdu Hunters , сообщила, что они останутся в Китае на некоторое время. А четвёртая группа Hangzhou Spark пока не сделала никаких заявлений.

На данный момент коронавирус уже «отметился» в США, Японии, Франции, Канаде, Австралии, Германии и России. А ряд компаний уже закрывает в Китае офисы и заводы из-за болезни.

Заводы Samsung и Foxconn приостанавливают работу из-за коронавируса Google временно закрывает все офисы в Китае из-за угрозы коронавируса

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь