31 января 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Пользовательский рейтинг Warcraft III: Reforged на Metacritic упал ниже 1 балла


Скандальный релиз Warcraft III: Reforged продолжает быть обсуждаемой темой в сети, а пользовательский рейтинг на Metacritic — планомерно снижаться на фоне происходящего.

Если два дня назад оценка составляла примерно 2,6 балла, то к моменту написания этой заметки рейтинг снизился до 0,9 баллов — это меньше, чем у Fallout 76 (2,7 балла), проблемы которой обсуждают уже почти полтора года, а Bethesda продолжает выпускать сырые обновления с критическими багами.

Понять сообщество Warcraft можно: вместо обещанного переосмысления Blizzard не только выпустила ремастер со спорными визуальными улучшениями, так ещё и объединила клиент с классической стратегией, отключив ряд возможностей, включая поддержку локальной сети, кланов и рейтинговых матчей.

Более того, и у «переосмысления» хватает технических проблем — многие особенно жалуются на нехватку кадров у анимаций юнитов. Судя по всему, они зафиксированы на 30 FPS.

Пользовательский рейтинг Warcraft III: Reforged на Metacritic упал ниже 1 балла - фото 1

При этом журналисты не торопятся выпускать рецензии: судя по всему, издатель не предоставил копии Reforged заранее, а многие издания сейчас публикуют обновляемые обзоры, чтобы побыстрее поделиться первыми впечатлениями.

Может быть, сама Warcraft III: Reforged и не так плоха, как о ней говорят в сообществе, однако маркетинг Blizzard явно сыграл злую шутку.

При этом удивительно, что новинку даже после релиза продолжают продвигать как переосмысление. Не говоря уже о том, что в рекламе используют катсцены, которых в ремейке нет.

Несмотря на громогласное недовольство сообщества, Blizzard пока молчит.

Пользовательский рейтинг Warcraft III: Reforged на Metacritic упал ниже 1 балла - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь