04 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Blizzard о недовольстве вокруг Warcraft III Reforged: «Мы хотим извиниться»


Blizzard наконец-то прокомментировала скандальный релиз Warcraft III: Reforged , который вызвал в сообществе массу недовольства.

Для начала, разработчики принесли извинения за ситуацию.

Мы хотим извиниться перед всеми, чьи ожидания мы не оправдали.

Blizzard

Следом разработчики подтвердили, что планируют поддерживать, развивать и улучшать стратегию в течение продолжительного времени, а релиз — лишь начало долгого пути, как и происходит с любой новинкой компании.

Что будут исправлять в первую очередь?

  • некорректное отображение цветов и шейдеров в классическом Warcraft III
  • некорректные анимации в портретах
  • проблемы со звуком
  • ряд проблем интерфейса.

Всё это обещают исправить в течение недели — в первом крупном обновлении.

Ряд удалённых из оригинала сетевых функций, включая списки лидеров и кланы, своеобразно вернут вместе с внедрением MMR-системы наподобие той, что реализована в StarCraft: Remastered. То же добавят и обладателям классической Warcraft III, клиент которой объединили с Reforged.

Выход этого патча состоится через несколько недель.

А вот турниры и набор правил Reign of Chaos ввиду низкой популярности не вернут — их убрали ещё в середине 2019 года для удобства внедрения остальных обновлений, которые коснутся большинства игроков.

Касательно отказа от внедрения кинематографических катсцен, вроде показанной на BlizzCon 2018, представитель компании сообщил, что они хотели остаться ближе к первоисточнику — о чём очень туманно сообщили ещё на BlizzCon 2019, когда мало кто понял что к чему.

При этом новинку продолжают рекламировать с помощью обновлённых катсцен, а на сайте стратегии сообщается о «полном переосмыслении», а не ремастере.

В конце обращения сообщается, что разработчики намерены продолжать развивать новинку.

Как и всегда, спасибо за вашу поддержку и энтузиазм в отношении Warcraft III. Мы ценим ваши отзывы и продолжим держать сообщество игры в курсе обновлений, над которыми трудимся.

Blizzard

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь