04 февраля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Supercell вложила 1,1 млн долларов в мобильную студию бывших разработчиков DICE


Компания Supercell ( Clash of Clans , Clash Royale , Brawl Stars ) инвестировала 1 млн евро (или 1,1 млн долларов) в мобильную студию Wild Games.

Wild Games была основана в прошлом году в Стокгольме, Швеция. Кресло исполнительного директора занял Роберт Вассер, бывший глава разработки DICE , который проработал в компании больше 13 лет.

На данный момент команда Wild Games состоит из шести человек с 70-летним общим опытом работы в игровой индустрии. За свои многолетние карьеры сотрудники студии успели поработать не только в DICE, но и в Ghost Games , EA Vancouver , Madfinger Games , Paradox Interactive , Crytek и Starbreeze.

В Wild Games отмечают, что Supercell изначально была для них образцом для подражания как с точки зрения игр, которые они создают, так и с точки зрения того, как они управляют компанией, не забывая о базовых ценностях.

Занимаясь разработкой больших и сложных игр для всех платформ, мы начали скучать по доступности старых игр. Мы считаем, что, сочетая эту доступность с глубиной и высокими визуальным и техническим качествами, мы можем делать игры, которые принесут что-то новое для мобильных геймеров.

Wild Games

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь