05 февраля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Квартальный отчёт SEGA: продажи физических копий оказались ниже ожиданий


SEGAотчиталась за третий квартал текущего финансового года. Больше всего нас интересует сегмент развлекательного контента, а точнее — видеоигры.

Доход с продаж цифровых копий вырос по сравнению с тем же периодом за прошлый год, при этом Sega пересмотрела свой прогноз на весь год, который завершится 31 марта: доход $424 млн (вместо $392 млн), а операционная прибыль — $83 млн (вместо $18 млн).

Доход с продаж физических копий тоже вырос по сравнению с тем же периодом за прошлый год, однако прибыль упала из-за расходов, связанных с релизом новых игр. За первые 9 месяцев текущего финансового года Sega продала 19,33 млн физических копий (всего на 820 тысяч копий больше, чем за тот же период прошлого года).

В компании отмечают, что продажи Persona 5 Royal , Mario & Sonic at the Olympic Games Tokyo 2020 и Sakura Wars в рознице оказались ниже ожиданий. Однако продажи уже существующих тайтлов превзошли прогнозы.

В последнем квартале у SEGA два крупных релиза — Yakuza: Like a Dragon (уже вышла) и Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers (релиз 20 февраля), — однако компания всё равно снизила прогноз на весь год по поводу физических копий: доход $679 млн (вместо $765 млн), а операционная прибыль — $37 млн (вместо $54 млн).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь