12 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Duke Nukem 3D тоже занимались разработкой шутера по «Чужим»


Вчера мы рассказывали о том, как геймдизайнер Клифф Блезински, создатель серии Gears of War , вёл переговоры с Fox о создании шутера от первого лица по «Чужим». Чуть позже вице-президент 3D Realms ( Duke Nukem 3D ) Фредерик Шрайбер заявил, что примерно в то же время также вёл с кинокомпанией переговоры о подобном проекте.

Шутер от первого лица от 3D Realms и Slipgate Ironworks (консольные порты Ancestors Legacy , Daymare: 1998 и Wrath: Aeon of Ruin ) назывался Aliens: Hadley’s Hope , а его события разворачивались в одноимённой колонии во вселенной франшизы.

Игроков ждали кооператив на четверых и PvE с упором на сюжет, где колонисты и пехотинцы сражались против ксеноморфов и их Королевы, которая любой ценой была готова защитить свои яйца.

Чтобы пройти все уровни, геймерам необходимо было действовать сообща. Только в конце команда могла сразиться с Королевой в её хорошо защищённом логове. К несчастью для игроков, на планете обитали десятки Королев со своими ульями.

Из концепта можно узнать, что на старте в Aliens: Hadley’s Hope было бы доступно несколько уровней со своими уникальными стилями и испытаниями, включая основные и дополнительные задания, за выполнение которых можно получить было лут, кусочки сюжета или пасхалки.

3D Realms и Slipgate Ironworks планировали поддерживать Aliens: Hadley’s Hope новым контентом много лет, однако проект пришлось отменить на стадии предпроизводства, когда Disney купила Fox.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь