21 февраля 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Подари себе на 23 февраля: игровой ноутбук MSI


Впереди три выходных и громкий повод требовать подарков. Вот отличный экземпляр, чтобы поместить его на первое место в своём вишлисте.

Ноутбук MSI Alpha 15 — не абы какой, а для фаната AMD. До недавнего времени таких машин вообще не существовало, графика в системах на процессорах от AMD всегда стояла от NVIDIA. Это недоразумение исправили в MSI. Их Alpha 15 — то, что надо фанату.

В основе Ryzen 7 3750H — топовый мобильный процессор от AMD. Архитектура — Zen+, ядер — четыре штуки, количество потоков — восемь штук, а частота поднимается до 4 ГГц. Поддерживает его мобильная Radeon RX 5500M. Это первая видеокарта на 7 нм техпроцессе, и технически она почти не отличается от настольного чипа.

В помощь этой двойке стоят две планки оперативки по 8 ГБ и NVMe-диск на 500 ГБ. Дополняет комплектацию Full HD дисплей с частотой 120 Гц и IPS-матрицей. Ноутбук доверху набит всевозможными разъёмами, на боках — четыре подсвеченных красными светодиодами USB-порта, HDMI, mini DisplayPort и LAN. Последний пригодится любителям сетевых сражений — от помех WiFi застраховаться невозможно.

Собрано всё это железо в неожиданно компактный корпус весом чуть больше 2 кг. Основа у него пластиковая. Материал хороший — чуть шершавый снизу и гладкий вокруг клавиатуры. И никаких зазоров, люфта или прогибов. Крышка сидит на двух петлях и снаружи прикрыта листом металла. Рамки вокруг экрана, естественно, тонкие.

Купить ноутбук можно в DNS.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь