27 февраля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

На Netflix вышел второй сезон «Видоизменённого углерода»


На Netflix состоялся релиз второго сезона «Видоизменённого углерода» — он доступен с русскими субтитрами. Дубляжа по каким-то причинам нет, хотя во многих последних проектах сервиса его добавляли сразу.

Действие продолжения всё ещё разворачивается в мире сурового будущего, где люди оцифровывают сознание и загружают его в новые тела. Главному герою Такеши Ковачу предстоит отыскать свою возлюбленную Куэллкрист Фальконер, расследуя череду жестоких убийств, которые каким-то образом связаны с его изначальной задачей.

Партию Ковача во втором сезоне исполняет Энтони Маки («Мстители: Война бесконечности»), который заменил Юэля Киннамана («Убийство»). Шоураннером проекта всё так же выступает Лаэта Калогридис («Остров проклятых»).

Второй сезон состоит из восьми эпизодов, что на две серии меньше, чем в прошлый раз.

В данный момент у продолжения 83% от критиков на Rotten Tomatoes , основываясь на 12 обзорах. По мнению многих рецензентов, второму сезону удалось удержать высокую планку первого, создав более сбалансированную историю и расширив собственный мир.

Но при этом повествование лишилось некоторых атрибутов оргинала. К примеру, исчезла атмосфера нуара, а прелести высокого возрастного рейтинга были урезаны. Продолжение гораздо больше погружается в тему научной фантастики и, согласно отдельным ревью, это не всегда идёт ему на пользу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь