28 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Мировая премьера: дорогой синематик и свежий геймплей Baldur's Gate III


Хоть презентация Baldur’s Gate III всё ещё продолжается, эмбарго на впечатления журналистов уже подошло к концу и появились тексты и геймплейные ролики.

Ролевая игра начинается с 5-минутного кинематографического ролика, в котором иллитид заражает одного из своих пленников паразитом — он начинает поедать своего хозяина изнутри, при этом давая ему уникальные умения. Впрочем, задача игрока всё-таки избавиться от вредителя.

В начале презентации разработчики предупредили, что система сохранений ещё не работает, поэтому при проигрыше боя придётся начинать демоверсию сначала. В итоге так и произошло, но зрители отнеслись к случившемуся с пониманием.

В целом Baldur’s Gate III выглядит намного дороже, чем ожидалось. Кинематографический ролик и вовсе не уступает лучшим представителям индустрии. Вдобавок, как и Divinity: Original Sin, историю можно проходить с другом в кооперативе.

Игра появится в раннем доступе в ближайшие месяцы, а на выбор у игроков будет шесть классов: волшебник, клерик, боец, рейнджер, разбойник и колдун К релизу их станет больше.

Геймплей с презентации

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь