02 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

В новеллизации «Скайуокер. Восход» объяснили возвращение Палпатина


В сети появился отрывок из новеллизации девятого эпизода «Звёздных войн» от автора Рей Карсон, в которой пролили свет на возвращение Императора Палпатина.

Несмотря на то, что сама книга появится в широком доступе только 17 марта, на фестивале C2E2 в Чикаго начали предпродажи. После этого первые обладатели романа начали выкладывать в сеть некоторые подробности — в том числе и о Палпатине.

Далее следуют спойлеры к фильму

Когда в самой картине впервые показывают Палпатина, объяснение его возвращения ограничивается лишь цитатой из третьего эпизода саги о том, что «тёмная сторона силы дарит много возможностей», и некоторые из них могли бы посчитать «неестественными».

В романе же, когда Кайло Рен прибывает на Экзегол, то он узнаёт некоторое оборудование, к которому подключён Император. Он видел упоминания о похожей технологии в период Войн клонов, когда изучал его в детстве.

Иными словами, новый Император — это просто клон, в которого заключили дух того самого Палпатина. Но из-за того, что тела клонов несовершенны, оно начало меняться и умирать из-за чудовищной силы ситха.

После этого откровения многие в сети отметили схожесть данного поворота с известным сюжетом комикса «Тёмная империя» из Расширенной вселенной, где в истории участвовал в том числе клон Палпатина. Выходить серия при этом начала ещё в далёком 1991 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь