02 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Мировые сборы «Соника в кино» превысили 265 млн долларов


В сети появились свежие данные по сборам фильмов за последние дни — ярче всего показали себя «Соник» и новый «Человек-невидимка».

Экранизация серии игр про синего ежа добавила в копилку на территории США ещё 16 млн долларов и 26,8 млн долларов на остальных рынках. Всего в мировом прокате лента заработала уже 265 млн долларов, продолжая показывать значительный успех третьи выходные подряд.

В списки чартов успешно ворвалась и новая версия «Человека-невидимки» с Элизабет Мосс, ухватив на старте солидные 49,2 миллиона долларов. Бюджет самой ленты при этом составляет всего 7 миллионов долларов.

А вот «Зов предков» с Харрисоном Фордом продолжает показывать удручающие результаты — лента принесла создателям ещё 11 млн долларов, в общей сложности достигнув 79 млн долларов сборов по миру. Но с учётом производственного бюджета в 125 млн долларов перспективы у ленты не слишком сладкие

«Хищные птицы» тоже без хороших новостей — на международном рынке они получили ещё 4,6 млн долларов. Всего фильм собрал 188 миллионов долларов по миру, но при бюджете в 82 млн долларов ему требуется порядка 250-300 миллионов, чтобы выйти в «ноль».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь