02 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Китайский кинопрокат терпит финансовые убытки из-за коронавируса


Источники Variety сообщают, что из-за вспышки коронавируса кинопрокат в Китае за последние пару месяцев мог потерять больше 214 млн долларов.

Вряд ли ситуация с кинотеатрами в ближайшее время кардинально изменится. Согласно отчётам локальной фирмы Ent Group, приблизительные сборы фильмов за январь-февраль составили порядка 31,3 млн долларов.

Этот показатель значительно разнится с данными за тот же период в 2019 году: тогда индустрия принесла порядка 217 млн долларов, а в 2018-м — 241,6 млн долларов.

Согласно отчёту фирмы, каникулы в честь Лунного Нового Года в этот раз начались раньше, чем должны были подтолкнуть кассовые успехи индустрии. Но вместо этого кинотеатры закрыли за пару дней до начала праздников, в результате чего ситуация резко изменилась.

Управляющим кинотеатров теперь нужно обращаться к властям, если они хотят снова открыть свои заведения. Кроме того, им потребуется применить разные меры предосторожности — записывать личные данные посетителей, дезинфицировать просмотровые залы и так далее.

Съёмки фильмов в Поднебесной разрешают возобновить в случае, если команда не превышает 50 человек, а их температура тела соответствует норме. Всем участникам процесса, кроме актёров, надо постоянно носить защитные маски. Остальным придётся ждать окончания эпидемии.

По данным Ent Group, в марте большинство кинотеатров Китая останутся закрыты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь