09 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Режиссёр «Доктора Стрэнджа» не против снять хоррор во вселенной «Звёздных войн»


Режиссёр «Доктора Стрэнджа» и «Синистера» Скотт Дерриксон рассказал, что не против снять хоррор во вселенной «Звёздных войн».

По словам постановщика, действие потенциальной картины развернулось бы на ледяных просторах планеты Хот, а по духу история напоминала бы «Нечто» или «Хребты безумия» Говарда Лавкрафта. При этом у фильма не было бы привязки к уже существующим персонажам или сюжетным линиям, а рейтинг бы оказался «17+» ®.

Самое интересное, что через некоторое время после этого сообщения Дерриксон по каким-то причинам удалил изначальный твит.

В теории, частью сюжета такой картины могло бы стать снежное существо Вампа, проживающее на холодной планете. Его встречал Люк в пятом эпизоде саги, заодно лишив монстра руки с помощью своего меча.

Можно легко представить вариант истории, в котором у путешественников на Хоте не окажется под рукой удобного джедайского оружия, и им придётся выживать с помощью своей смекалки.

Сам Дерриксон сейчас занят разработкой ленты о Бермудском треугольнике с Крисом Эвансом. Не так давно постановщик покинул режиссёрское кресло сиквела «Доктора Стрэнджа» — на этом посту его может заменить Сэм Рэйми.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь