10 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Disney отказалась от сериала по вселенной «Трона»


В новой статье The Hollywood Reporter упоминается, что Disney разрабатывала сериал по вселенной «Трона» , однако отказалась от проекта

Сам текст при этом посвящён будущей судьбе всего сервиса Disney+, на котором собираются сфокусироваться Боб Айгер и другие представители студии.

И среди ряда проектов как раз упоминается сериал по вселенной «Трона», над которым в качестве продюсера несколько месяцев работал Джон Ридли («12 лет рабства»). Однако в итоге студия отказалась от шоу.

Детали его сюжета не раскрывают, но история вполне могла оказаться продолжением фильма «Трон: Наследие» 2010 года — его режиссёром выступал Джозеф Косински («Обливион»).

«Наследие» представляет собой сиквел к оригинальному «Трону» 1982 года. Первая картина не стала хитом проката, но со временем приобрела культовый статус. Сюжет ленты был посвящён молодому программисту Кевину Флинну, который буквально «попадал» внутрь компьютера.

Но, возможно, для вселенной ещё не всё потеряно. По данным портала The Disinsider , студия размышляет над созданием новой полнометражной ленты для широкого проката. Подтверждений этой информации, впрочем, нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь