10 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Официально: Horizon Zero Dawn выйдет на РС летом


Глава внутренних студий PlayStation Герман Хульст подтвердил давние слухи: Horizon Zero Dawn действительно выйдет на РС. Релиз состоится летом, причём в полном издании.

У игры уже появилась страница в Steam, однако подробностей о порте пока нет. Ими обещают поделиться в ближайшем времени.

Отмечается, что перенос игры на компьютеры — исключительный случай, а не начало новой инициативы.

Впрочем, в том же сообщении Хульст не отрицает, что в будущем нас всё-таки может ждать больше крупнобюджетных проектов Sony на платформе. Видимо, всё зависит от результатов RPG на РС.

Думаю, важно оставаться открытыми к новым идеям для увеличения аудитории PlayStation, показывая людям, что они упускали.

Но тороплюсь успокоить многих: релиз одной ААА-игры Sony на РС не означает, что теперь каждая будет выходить на РС.

Герман Хульст

Хульст уверяет, что у Sony нет планов одновременно выпускать свои игры на PlayStation и РС. Производитель остаётся «на 100% верен собственной платформе».

При этом для Sony экранизации Uncharted и The Last of Us аналогичный способ познакомить людей с брендами компании, поэтому и к релизу на Horizon Zero Dawn на РС относятся аналогичным образом. Судя по всему, для компании это в первую очередь маркетинг PlayStation.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь