11 марта 2020Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Коронавирус внёс изменения в расписание Capcom Pro Tour 2020


Компания Capcomобъявила, что неблагоприятная ситуация с эпидемией коронавируса повлияла на предстоящий чемпионат Capcom Pro Tour 2020 по Street Fighter V.

Заботясь о безопасности участников и зрителей, организаторы отменили четыре предстоящих турнира: Brussels Challenge в Бельгии, Norcal Regionals и April Annihilation в США, а также Taipei Major в Тайвани.

Ещё два запланированных турнира пока что перенесены. Корейский Fighter ’s Spirit предположительно пройдёт не 28-29 марта, а 11-12 июля. А французский The MIXUP отложен ровно на три месяца: с 18-19 апреля до 18-19 июля.

Организаторы турнира приносят свои извинения всем, кого задела отмена мероприятий, однако уверяют, что жизнь и здоровье — превыше всего.

Это уже не первое изменение киберспортивных планов из-за эпидемии COVID-19. Турнир PUBG Global Series: Berlin отложили на неопределённый срок, игры Hearthstone Masters Tour Los Angeles пройдут в онлайновом режиме. Турнир Intel Extreme Masters XIV в Катовице состоялся при пустом зале: зрителей решили не пускать в последний момент.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь