11 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Антонио Бандерас мог сыграть злодея в сиквеле «Новых мутантов»


В новом интервью режиссёр «Новых мутантов» Джош Бун рассказал о некоторых деталях продолжения, которое почти наверняка уже не выйдет в свет.

По словам постановщика, изначально он планировал создать целую хоррор-трилогию и вместе со сценаристом Кнейт Гуолтни даже предоставил студии Fox PDF-версии комикса для всех частей.

По задумке Буна, каждый новый фильм использовал бы разные стили хоррора, не говоря уже о месте действия. Изначально злодеев для второй и третьей части должны были показать в сценах после титров, однако из-за слияния Disney и Fox от этой идеи отказались.

Но Бун всё равно рассказал, что Антонио Бандерас вёл переговоры относительно злодейской партии в сиквеле. Ему должна была достаться партия Эммануэля да Косты — отца мутанта Роберто да Косты по прозвищу «Санспот», который был связан с Клубом Адского пламени.

В комиксах Роберто пытался спасти свою мать, поскольку его отец планировал её убить — для этого задания команда Новых Мутантов отправлялась в Бразилию. И именно там бы развернулось действие сиквела.

Также Бун планировал привлечь к новым сюжетам и других персонажей из комиксов — к примеру Уорлока и Карму. Последняя тоже должна была изначально выступить на стороне зла, но под конец фильма присоединилась бы к команде героев.

Премьера «Новых мутантов» в отечественном прокате состоится 2 апреля. А сам Антонио Бандерас недавно присоединился к экранизации Uncharted.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь