11 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Sony рассказала о героях и диалогах в Sakura Wars


В конце апреля только на PlayStation 4 выйдет ролевая игра Sakura Wars , новая глава в классической серии приключенческих боевиков. И компания Sonyоткрыла ряд подробностей об игровом процессе в трейлере, посвящённом персонажам игры.

Нашему главному герою, капитану имперской армии Сейдзиро Камияме, предстоит возглавить отряд девушек, управляющих в бою гигантскими роботами. А в периоды между сражениями все они играют в театре: его здание служит прикрытием от иностранных шпионов.

Игрокам предстоит сделать боевой отряд «Цветок» боеспособным подразделением. А для этого — познакомиться и наладить отношения со всеми подчинёнными. И этому послужит диалоговая система LIPS. Она основана на реакции и времени.

В обычном случае мы должны выбрать ответ из нескольких вариантов. На это отведено определённое время, и, если мы в него не уложимся, игра сама «выберет» за нас — это может привести к неожиданным последствиям.

В некоторых случаях герой может варьировать уровень эмоций, которые он вкладывает в реплику. Для этого игрок должен заполнять особую шкалу, нажимая на кнопки. А порой можно кликать по определённым частям экрана, чтобы начать разговор или решить задачку.

Релиз Sakura Wars состоится 28 апреля. И Sony добавила ряд контента в различные издания. Покупатели коробочной версии получат набор стикеров и игровой комплект театральных костюмов. А к цифровому изданию Digital Deluxe добавят целых три набора костюмов и аксессуаров.

Sony рассказала о героях и диалогах в Sakura Wars - фото 1
Sony рассказала о героях и диалогах в Sakura Wars - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь