12 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Классическую игру в мире «Бегущего по лезвию» восстановят для консолей и PC


Nightdive Studios и Alcon Entertainment обновят классическую игру в мире «Бегущего по лезвию» для консолей и PC.

Оригинальный квест вышел в 1997 году. Сюжет был посвящён детективу Рэю МакКою, который охотится за репликантами в Лос-Анджелесе образца 2019 года. Проект разработала Westwood Studios , известная по серии Command & Conquer.

Общий тираж игры перевалил за миллион копий, а сама она удостоилась похвалы критиков и получила премию DICE Awards (ранее Interactive Achievement Awards) как лучшее приключение.

В 2015 году сооснователь Westwood Studios Луи Касл рассказывал, что оригинальный код проекта был утерян, поэтому шансов сделать ремейк почти не было. Однако специалистам из Nightdive Studios удалось этот код восстановить.

В свежей версии проекта обновят модели персонажей, анимации и катсцены. Кроме того, добавят поддержку широкоформатных мониторов, а также настройку контроллеров и клавиатуры. В игре, как минимум, будут доступны четыре языка, которые присутствовали и в оригинале: немецкий, французский, итальянский и китайский.

Nightdive Studios уже занималась восстановлением других классических проектов — например, System Shock и Turok: Dinosaur Hunter. __

Blade Runner: Enhanced Edition __ выйдет в этом году на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, а также на PC (Steam).

Постер обновлённой версии

Классическую игру в мире «Бегущего по лезвию» восстановят для консолей и PC - фото 1

Запись прохождения оригинального проекта

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь