13 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Производство сериалов массово останавливают из-за коронавируса


В новой статье The Hollywood Reporter отметили большой список сериалов, производство которых было остановлено или, наоборот, ускорено из-за угрозы коронавируса.

К примеру, у одной только NBCUniversal изменилось расписание работы над 35 сериалами и различными программами. Примерно таким же образом поступили и CBS, у которого цифра проектов тоже достаточно немаленькая — в их числе «Хорошая борьба» и три сериала из франшизы «NCSI».

Остальные студии, каналы и стриминг-сервисы реагируют на угрозу вируса по-разному. Многие предпочитают отменять вечеринки в честь завершения съёмок, а некоторые останавливают производство — как Apple с их «Утренним шоу» , авторы которого взяли перерыв на две недели. То же самое коснулось и их сериала по «Основанию» Айзека Азимова.

У некоторых сериалов, работу над которыми остановили, пока нет даже примерной даты возвращения к производству. Среди них: «Анатомия страсти» , «Ривердейл» , «Карнивал Роу» , «Грейс и Фрэнки» и так далее.

Также каналы отложили старт производства пилотных эпизодов различных сериалов. При этом представители многих площадок обсуждают возможные дальнейшие действия, и чёткого единого варианта в этих обсуждениях нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь