14 марта 2020Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

EA откладывает все киберспортивные мероприятия из-за коронавируса


Эпидемия коронавируса всё ещё не побеждена, и продолжает сказываться на мире киберспорта. Компания Electronic Arts объявила, что приостанавливает все свои киберспортивные события: как организованные самой компанией, так и те, что проводятся по лицензии ЕА.

Пока что отложены на неопределённый срок следующие турниры:

  • Apex Legends Global Series ;
  • EA Sports FIFA 20 Global Series ;
  • FIFA Online 4 Live Events ;
  • Madden NFL 20 Championship Series.

Запрет не коснётся всех турниров, которые проходят в онлайне, они будут проходить по намеченному расписанию. В том числе Apex Legends Global Series Online Tournament , который откроется 21 марта.

Ранее ЕА сообщила, что порекомендовала всем своим сотрудникам в Америке, Европе и Австралии до 1 апреля работать в удалённом режиме. Офисы компании в Шанхае, Сингапуре, Сеуле и Милане уже закрыты, весь штат отправлен по домам.

Konami объявила об отмене турнира Yu-Gi-Oh! Championship Series , который должен был пройти 14-15 марта в Рио-де-Жанейро. Там вышел указ о запрете всех массовых мероприятий. Компания обещает возместить расходы всем зарегистрировавшимся участникам.

Ещё один турнир по Yu-Gi-Oh! должен был пройти в Хартфорде 18-19 апреля. Его пока что отложили на неопределённый срок.

Весенний сезон чемпионата League of Legends European Championship поначалу перенесли в онлайновый режим, однако теперь организаторы объявили, что полностью его отменяют.

Из-за вируса уже отменены или отложены турниры по Dota 2 , Rocket League , Tekken , Street Fighter V , Call Of Duty , Playerunknown’s Battlegrounds , NBA 2K. Чемпионаты по Counter-Strike: Global Offensive , Overwatch и Hearthstone перенесли в онлайн.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь