16 марта 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

CD Projekt назвали компанией года на польской бирже


В Польше подвели итоги самого старого и самого престижного биржевого рейтинга — Giełdowa Spółka Roku. Его победителей определяет сотня отраслевых аналитиков, инвестиционных консультантов, руководителей брокерских контор, банков и инвестиционных фондов.

В 2019 году «Компанией года на бирже» стала CD Projekt с общим баллом 90,9. В главном рейтинге оценивается компетентность менеджмента, качество продуктов и услуг, отношения с инвесторами и общие перспективы развития.

Немного отстала от CD Projekt игровая компания Ten Square Games , выпускающая симуляторы охоты и рыбалки для мобильных устройств. Её общий балл — 89,1. Студии 11 bit и PlayWay тоже оказались в главном биржевом рейтинге, на седьмом и пятнадцатом месте соответственно.

CD Projekt также возглавила ряд специальных рейтингов. Компанию поставили на первое место при оценке компетенции управления, отношений с инвесторами и инновационности товаров и услуг. Она также попала на вторую ступеньку по перспективности развития.

Ten Square Games жюри признало самой успешной компанией в 2019 году. В этот рейтинг CD Projekt вообще не попала. Но брокеры прогнозируют компании сокрушительный успех после релиза Cyberpunk 2077 в сентябре.

Аналитики снизили свои прогнозы продаж Cyberpunk 2077 Глава Techland и сооснователь CD Projekt вошли в десятку самых богатых поляков

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь