17 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Отечественный прокат «Бегущего по лезвию» переехал на неопределённый срок


Премьера оригинального «Бегущего по лезвию» в отечественном прокате переехала на неопределённый срок.

О том, что в кино выпустят классический фильм Ридли Скотта, стало известно в феврале. Прокатчик «Иноекино» собирался продемонстрировать ленту с русскими субтитрами в форматах 2К и 4К, а в самой акции участвовало более 50 кинотеатров разных городов.

Премьера должна была состояться 9 апреля, однако из-за эпидемии коронавируса её перенесли без какой-либо конкретной даты.

Друзья, мы приняли непростое решение перенести прокат «Бегущего по лезвию», который мы все так долго ждали, на неопределённый срок до лучших времен.

Это ни в коем случае не отмена! Мы выпустим фильм, когда ситуация для его показа и просмотра в кинотеатрах станет более благоприятной. Пока не можем назвать точные сроки — держим руку на пульсе.

«Иноекино»

Представители фирмы также заметили, что зрителям вернут средства за купленные билеты. Чаще всего возврат будет проходить на автоматической основе, однако покупателям сетей «Горизонт Cinema&Emotion» его нужно оформить самостоятельно.

Оригинальная картина вышла в 1982 году — в прокат собирались пустить «окончательную версию» ( Final Cut ), которую Скотт представил в честь 25-летия ленты на Венецианском фестивале в 2007 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь