18 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

62% зрителей в Китае вернутся в кино только после окончания пандемии короновируса


В Китае провели опрос относительно того, когда люди будут готовы снова вернуться в кинотеатры в связи с пандемией коронавируса.

Опрос проводила фирма Maoyan Entertainment, которая занимается продажей билетов и отслеживает результаты бокс-офиса. Согласно данным компании, 68% опрошенных заявили, что именно поход в кино станет для них главной формой развлечения после окончания пандемии.

При этом 30% людей готовы вернуться в кино сразу после того, как будут открыты кинотеатры. 33% решили подождать официального объявления, что последствия коронавируса устранены. А 29% собираются на всякий случай выждать ещё какой-то срок после такого объявления.

В общей сложности 62% опрошенных предположили, что они не вернутся в кинотеатры сразу же, причём 8% сперва хотят посмотреть на реакцию других людей.

Тем временем по миру продолжают закрываться кинотеатры. Не так давно это произошло в США, а теперь данный вопрос начал затрагивать и Австралию. От пандемии страдают в том числе и кинофестивали — мероприятия отменили в Сиднее и Эдинбурге.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь