18 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Слух: переезд «Чёрной вдовы» не помешает дальнейшему развитию MCU


Портал Variety выпустил статью, в которой авторы задались вопросом влияния глобальной пандемии коронавируса на структуру дальнейшего развития киновселенной Marvel.

За последние недели отложили премьеры многих фильмов и сериалов, однако переносы могут особенно ударить по MCU, произведения которой связаны между собой.

В это уравнение включены и сериалы для Disney+, которые будут двигать вселенную вперёд наравне с фильмами. И новинки MCU обычно выпускают так, чтобы раскрывать разные события и спойлеры постепенно. Условно — без сольного фильма о Капитане Марвел её появление в «Финале» могло бы смотреться ещё более чужеродно.

В этом плане «Чёрная вдова» находится в более безопасной позиции, поскольку её сюжет разворачивается в прошлом. Однако это не значит, что в фильме не запрятаны какие-то намёки на дальнейшее развитие — как было в «Капитане Марвел».

Но, по словам одного из источников, переезд ленты не повлияет на развитие киновселенной. Правда, что именно подразумевается под этим — не очень понятно. С одной стороны, это может значить, что в фильме не показывают важных для вселенной элементов, с другой — что он всё-таки успеет выйти раньше других запланированных проектов, не нарушив расписание.

Открытым остаётся момент и о дальнейших премьерах, затрагивающих уже 2021 год. С учётом всех перемещений, в течение года может возникнуть «передоз» фильмов Marvel в расписании. Как эту проблему будут решать в студии — тот ещё вопрос.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь