19 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Первую часть «Гарри Поттера» выпустят в Китае в формате 4К 3D


Студия Warner Bros.выпустит в китайский прокат обновлённую версию фильма «Гарри Поттер и философский камень» в формате 4К 3D.

Это первый пример из недавней инициативы, в ходе которой представителям Голливуда предложили выпустить разные картины из собственных каталогов в Китае. Решение призвано помочь местному прокату восстановиться после удара из-за пандемии коронавируса.

Точной даты выхода у обновлённой версии ленты пока нет, однако некоторые кинотеатры в стране собираются открыть в конце месяца, поэтому картину могут выпустить уже этой весной. Оригинальный фильм вышел в 2001 году и собрал по миру 978 млн долларов, запустив глобальную кинофраншизу.

Планируется, что перевыпуск разных лент будет проходить по частям. Первая волна фильмов должна состоять из местных картин, тогда как во вторую уже войдут фильмы Голливуда. В их число также должны включить новые фильмы, релиз которых перенесли из-за вируса.

Теоретически, если первый «Гарри Поттер» покажет успешные результаты, в этом формате могут выпустить и остальные части франшизы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь