24 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Отечественные кинотеатры продолжают закрываться, а бокс-офис — падать


Согласно данным Telegram-канала портала «Бюллетень кинопрокатчика» , отечественные кинотеатры продолжают закрывать свои двери на фоне пандемии коронавируса.

Обновление: Правительство России потребовало закрыть кинотеатры в регионах на неопределённый срок. Вместе с ними закрывают ночные клубы и детские развлекательные центры.

Крупнейшая сеть «Кино Окко», «Синема Парк» и «Формула кино» закрыла 30 из 78 своих кинотеатров. С сегодняшнего дня, 24 марта, приостановили работу комплексы сразу в нескольких городах: Ставрополе, Тюмени, Челябинске, Уфе, Самаре и Новосибирске. При этом в 29 кинотеатрах сети действуют ограничения по количеству мест в рамках одного сеанса.

Кроме того, портал «Кинопоиск» сообщает, что результаты сборов фильмов за последние выходные продемонстрировали рекордно низкие цифры — 244 млн рублей. Это худший показатель почти за 10 лет проката — хуже было только в 2010 году, когда касса за выходные 24-27 июня не добралась до 240 млн рублей.

Посещаемость в субботу и воскресенье оказалась почти на 60% ниже, чем на прошлой неделе. А несмотря на недавнюю рекомендацию Министерства культуры закрыть залы по стране, ряд кинотеатров это делать отказался.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь