24 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Эдгар Райт и Райан Джонсон составили списки фильмов для просмотра на период карантина


Режиссёр и сценарист Эдгар Райт («Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые») составил список из 100 комедий, которыми можно смело скрасить время на фоне пандемии коронавируса и самоизоляции.

Постановщик не стал ограничиваться каким-то определённым периодом или конкретными местами, открыв список комедиями Бастера Китона ( «Наконец в безопасности!» ) и Чарли Чаплина ( «Золотая лихорадка» ), а затем отобрав картины разных стилей и лет.

Есть здесь и работы братьев Маркс 30-ых годов, ленты Билли Уайлдера ( «В джазе только девушки» ), «Доктор Стрейнджлав» Стэнли Кубрика, «Аэроплан» , «Братья Блюз» , фильмы Монти Пайтон и так далее.

Присутствуют и более современные примеры: «Школа рока» , «SuperПерцы» , «Что мы делаем в тенях» , «Они пришли вместе» , «Отель «Гранд Будапешт»» и тому подобные наименования. Самым последним пунктом стоит японская лента «Зомби одним планом».

Кроме того, он призвал поучаствовать в рекомендациях и автора «Достать ножи» Райана Джонсона.

Последний составил более простой и короткий список из своих любимых инновационных мюзиклов 70-ых годов, состоящий из 11 пунктов:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь