26 марта 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Unity предлагает разработчикам услугу облачного тестирования игр


Unity Technologies запустила услугу для игровых студий под названием Unity Game Simulation. Эта система позволяет осуществлять тестирование игр перед релизом, используя облачные технологии.

Пока что сервис доступен в режиме бета-тестирования, который включает в себя бесплатную пробную версию. Согласно пресс-релизу, Unity Game Simulation значительно сокращает время и расходы, связанные с предварительным тестированием игр.

Как заявил вице-президент по ИИ и машинному обучению Unity Technologies Дэнни Ланге, даже лучшие игры могут стать жертвой плохого баланса, поскольку тестирование проводится в ручном режиме. А новый сервис позволяет автоматизировать и ускорить процесс, что, как утверждается, даст более точные результаты.

Одним из первым проектов, где была задействована новая система, стала многопользовательская игра Death Carnival, созданная Furyion Games. Герберт Юнг, основатель и директор студии заявил, что автоматизированное тестирование сэкономило компании сотни часов и десятки тысяч долларов.

Также он отметил, что интеграция сервиса в редактор Unity Editor обеспечивает максимально быстрое исправление ошибок в балансе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь