26 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Режиссёр «Чудо-женщины» рассказала о причинах отказа снимать сиквел «Тора»


Режиссёр «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс в новом интервью рассказала о причинах, по которым отказалась снимать сиквел «Тора» для Marvel и Disney.

По её словам, главной проблемой стал сценарий:

Я не верила, что смогу создать хороший фильм с таким сценарием. Думаю, что мог бы выйти крупный провал, и казалось бы, что виновата в нём я.

Пэтти Дженкинс

Она добавила, что это был единственный случай в карьере, когда у неё было ощущение, что смена режиссёра ничего глобально не изменит. Или, может быть, кто-то другой смог бы достичь лучшего результата.

Ты не можешь работать над фильмами, в которые не веришь. Единственная причина сделать это — желание доказать, что у тебя всё получится.

Но если бы лента провалилась, то это бы не доказало ничего.

Пэтти Дженкинс

К тому же, по словам постановщика, в случае финансовой неудачи ей вряд ли доверили бы какой-нибудь крупный проект подобного рода — как ту же «Чудо-женщину».

В итоге режиссёром второго «Тора» выступил Алан Тейлор , который до этого преимущественно работал на телевидении. В мировом прокате лента собрала почти 645 млн долларов. А у Дженкинс в этом году выходит сиквел «Чудо-женщины» , который недавно перенесли с июня на август.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь