26 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Детектив This is the Zodiac Speaking выходит в сентябре


Ещё в 2018 году студия Punch Punk Games анонсировала игру This is the Zodiac Speaking. Приключенческий детектив от первого лица собирались выпустить в 2019 году, но в планах произошли изменения. И лишь теперь при поддержке издательства Klabater названа дата релиза.

This is the Zodiac Speaking основана на реальных фактах: на истории американского серийного убийцы, известного как Зодиак. Сценарий игры This is the Zodiac Speaking написал Лукаш Орбитовский — по его радиопьесе создано дополнение Father’s Promise к выживалке This War of Mine.

This is the Zodiac speaking — так начиналось одно из писем, которые рассылал неизвестный маньяк, совершавший свои преступления с 1968 по 1969 год. Себе он приписывал 37 убийств, хотя подтвердились лишь пять из них.

Из шифровок Зодиака некоторые так и остались неразгаданными — в том числе его реальное имя, которое убийца указал в одном из писем. Так что неудивительно, что в игре нас ждёт целый ряд шифров и головоломок. И три концовки, которые зависят от достигнутых успехов.

Герой This is the Zodiac Speaking — журналист Роберт Харнелл, идущий по следам серийного убийцы в Америке семидесятых. Мир игры не особо реалистичен, но он полон отсылок к классическим фильмам. Игра выходит на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch 24 сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь