31 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: следующая Resident Evil может «разозлить» фанатов серии


Блогер Dusk Golem раскрыл первые детали следующей части Resident Evil , которая выйдет в 2021 году на консолях текущего и следующего поколения.

Разработка началась в конце 2016 года. Это не ремейк, а новый проект во вселенной, который может «разозлить» многих поклонников франшизы — Capcom ещё никогда не уводила серию на подобную тропинку. Блогер рекомендует оставаться открытыми к новым идеям.

Внутренние тесты Capcom очень положительны. Я безумно воодушевлён игрой.

Dusk Golem

Анонс игры ожидается скоро.

Возможно, проект изначально создавали как Resident Evil 8, однако после многолетней разработки его отменили, несмотря на позитивные отзывы тестеров.

Предполагалось, что его могли переделать в спин-офф. Если верить слухам, главным героем выступал Итан из Resident Evil 7, которого всю игру преследовал призрак. По темпу проект напоминает смесь Resident Evil 3.5 и 4.

Вдобавок блогер рассказал о том, что «крупный ремейк» от студии M-Two, которая помогала при создании ремейка Resident Evil 3, выйдет в 2022 году. Это не ремейк Resident Evil Code: Veronica или Dino Crisis.

Вчера журналисты поделились своим мнением о ремейке Resident Evil 3, оказавшись во фрустрации, поскольку разработчики испортили некоторые ключевые особенности как ремейка второй части, так и оригинала — к примеру, многие ругают Немезиса, который фактически не представляет угрозы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь